平成14年度(第8回)東北ジュニアゴルフ選手権競技

第1R第2R

第2ラウンド 成績表

(男子15〜17歳)

順位 +/− TOTAL   競技者名 所  属 R1 R2 (OUT/IN)
1 +5 149 土屋  陽平 東北3 75 74 (34 40)
2 +9 153 早坂  俊彦 東北2 78 75 (36 39)
3 +11 155 佐藤  雄太 東北2 76 79 (42 37)
角掛  史公 仙台育英3 77 78 (36 42)

上位3位タイまでの4名に日本ジュニアゴルフ選手権競技への参加資格を付与する
5 +13 157 沖津  裕基 東北2 82 75 (35 40)
6 +14 158 依田  利之 東北3 77 81 (40 41)
7 +18 162 星   健太 花巻東2 80 82 (37 45)
8 +19 163 亀澤  将也 盛岡中央3 83 80 (41 39)
青木   啓 秋田2 81 82 (41 41)
西原  忠史 磐城3 82 81 (39 42)
長久保  浩 東北1 85 78 (35 43)
12 +20 164 上田  健二 福島2 79 85 (44 41)
須貝  翔太 東北2 80 84 (40 44)
小笠原 芳征 仙台育英2 81 83 (38 45)
15 +21 165 佐藤  義久 東北2 77 88 (44 44)
16 +23 167 堀井  俊徳 仙台育英1 90 77 (38 39)
齋藤  洋介 東北1 86 81 (38 43)
中村  友樹 仙台育英2 89 78 (35 43)
19 +24 168 田代  裕樹 青森山田2 84 84 (40 44)
20 +26 170 義木  秀河 東北2 88 82 (41 41)
21 +27 171 大野   卓 学法石川1 87 84 (40 44)
22 +28 172 阿部  雅俊 一関学院3 86 86 (40 46)
草野   裕 学法石川3 78 94 (45 49)
24 +29 173 伊藤  大輔 福島商業2 85 88 (42 46)
25 +30 174 西村   智 青森山田2 85 89 (45 44)
西郷   学 学法石川3 84 90 (42 48)
平野  元司 福島2 83 91 (41 50)
28 +32 176 阿部  和也 福島2 85 91 (44 47)
佐藤 健太郎 青森山田2 85 91 (43 48)
30 +33 177 福多  雅志 学法石川3 83 94 (46 48)
31 +34 178 宮田   康 日大東北2 86 92 (44 48)
白石  純一 松韻福島3 83 95 (46 49)
33 +35 179 梅津  新也 仙台第二3 90 89 (45 44)
田所  裕生 学法石川2 90 89 (44 45)
芳谷  拓郎 秋田修英2 93 86 (39 47)
36 +36 180 湯目  恭三 仙台育英2 93 87 (46 41)
蒲倉   潤 福島2 87 93 (45 48)
38 +37 181 大室  拓也 福島3 89 92 (46 46)
今野  俊弥 仙台育英3 90 91 (44 47)
40 +38 182 安藤  秀機 日大東北2 90 92 (46 46)
41 +41 185 酒井  武士 一関学院1 91 94 (44 50)
42 +42 186 藤野  傑史 学法石川1 99 87 (44 43)
早坂  和大 東北学院1 101 85 (39 46)
遠藤  智年 仙台育英2 95 91 (44 47)
45 +43 187 相馬  剛志 福島3 95 92 (42 50)
46 +45 189 伊藤   光 尚志1 95 94 (44 50)
長澤  裕人 日大東北2 93 96 (45 51)
48 +46 190 小野 祐太朗 東北3 100 90 (48 42)
宍戸   聡 福島1 99 91 (46 45)
高橋  克成 専修大北上1 97 93 (43 50)
48 +46 190 塚原  昌宏 八戸工大3 90 100 (48 52)
52 +47 191 佐藤  大輔 福島3 92 99 (49 50)
舟山  邦弘 仙台育英1 96 95 (45 50)
54 +48 192 鈴木   錬 東北2 99 93 (47 46)
55 +49 193 小杉  有佑 東奥義塾1 97 96 (54 42)
石坂   奨 六戸3 97 96 (51 45)
小野  隼平 福島2 99 94 (45 49)
高野  雄太 東北1 90 103 (49 54)
59 +50 194 大澤  拓也 盛岡中央2 94 100 (48 52)
60 +51 195 太楽  裕貴 学法石川3 98 97 (47 50)
61 +52 196 石川  正基 八戸工大2 102 94 (49 45)
62 +53 197 佐藤  慎也 盛岡中央2 98 99 (49 50)
添野  祐平 日大東北2 94 103 (47 56)
64 +55 199 多田   哲 福島2 102 97 (47 50)
小笠原 大樹 六戸3 101 98 (47 51)
66 +56 200 鴻巣  隆志 東北3 108 92 (47 45)
中田  晃大 東北3 100 100 (51 49)
村川  卓朗 福島2 101 99 (47 52)
69 +57 201 中川  正弘 一関学院3 100 101 (51 50)
伊藤  優也 能代工業2 100 101 (48 53)
71 +58 202 山岸  正和 福島2 101 101 (48 53)
72 +60 204 大江   翔 福島2 98 106 (49 57)
73 +61 205 種市  優也 六戸3 108 97 (49 48)
74 +62 206 斎藤 圭一郎 福島2 99 107 (51 56)
75 +63 207 加藤   稔 仙台育英2 105 102 (54 48)
76 +64 208 岩舘   学 仙台育英2 100 108 (52 56)
77 +65 209 鈴木  啓冶 学法石川2 106 103 (53 50)
江刺  佑一 六戸2 113 96 (46 50)
奥山  陽平 福島2 109 100 (49 51)
80 +68 212 千葉  直也 仙台育英2 103 109 (52 57)
山田  誠也 仙台育英2 106 106 (49 57)
82 +69 213 三河  和隆 仙台育英2 109 104 (53 51)
83 +70 214 鈴木  康寛 福島2 110 104 (53 51)
阿部  浩之 一関学院3 106 108 (52 56)
85 +72 216 高橋  祐介 仙台育英1 109 107 (54 53)
86 +73 217 鶴間   匠 青森山田1 115 102 (53 49)
87 +74 218 円子  真悟 六戸2 113 105 (58 47)
88 +78 222 大谷  祐輝 福島2 105 117 (54 63)
89 +79 223 山口  春樹 仙台育英2 108 115 (59 56)
90 +80 224 佐藤  智樹 盛岡中央2 116 108 (58 50)
91 +82 226 袴田   誠 六戸3 116 110 (56 54)
92 +85 229 石川  尚樹 福島2 116 113 (56 57)
下家  隼太 東北2 116 113 (50 63)
94 +87 231 石橋  宣貴 八戸工大1 106 125 (58 67)
95 +89 233 村石   啓 仙台育英2 112 121 (57 64)
96 +103 247 渋川  昌弘 青森山田1 130 117 (55 62)
97 +111 255 鈴木  卓馬 盛岡中央2 134 121 (60 61)
小野寺  翼 東北学院2 135 120 (59 61)
99 +123 267 石鉢   渉 八戸工大1 136 131 (62 69)
棄権 石田   覚 仙台育英3 118

(男子12〜14歳)

順位 +/− TOTAL   競技者名 所  属 R1 R2 (OUT/IN)
1 +3 147 大野  祐也 岩沼西3 76 71 (35 36)

上位1名に日本ジュニアゴルフ選手権競技への参加資格を付与する
2 +8 152 奥山  知宏 南光台東3 75 77 (41 36)
3 +10 154 根本  伊織 安積第二1 79 75 (34 41)
4 +13 157 福城   遊 能代第一3 77 80 (43 37)
藤澤  勝成 見前南3 79 78 (39 39)
6 +16 160 金野  陽樹 気仙沼面瀬2 78 82 (43 39)
7 +17 161 青山  怜央 東北学院3 77 84 (46 38)
中西 龍太朗 金木3 77 84 (45 39)
9 +20 164 齋藤  泰兆 岩沼西3 87 77 (39 38)
10 +25 169 平山  勇気 いわき中央2 85 84 (38 46)
11 +28 172 栗田  貢輔 寺岡1 85 87 (44 43)
12 +29 173 竹澤   瞬 弘前大教附3 88 85 (41 44)
13 +31 175 増田  隼次 日大山形3 94 81 (42 39)
14 +33 177 大江  晃司 山形第六3 90 87 (41 46)
増田   駿 日大山形1 85 92 (44 48)
16 +34 178 藤田  真大 弘前第二3 87 91 (41 50)
17 +43 187 渡辺  和久 山形第十3 92 95 (49 46)
杉本  恭平 軽米1 95 92 (44 48)
19 +46 190 工藤  祐亮 青森山田1 94 96 (49 47)
20 +48 192 奥津  遥介 石巻稲井3 95 97 (48 49)
21 +51 195 中田  雄喜 いわき江名3 99 96 (47 49)
22 +60 204 小倉  一輝 秋田桜2 101 103 (52 51)
大西  康仁 弘前第二2 103 101 (44 57)
24 +66 210 白石   翔 福島清水3 104 106 (50 56)
25 +106 250 古内 孝太郎 山形第九1 130 120 (61 59)

(女子15〜17歳)

順位 +/− TOTAL   競技者名 所  属 R1 R2 (OUT/IN)
1 +1 145 和田 委世子 東北2 75 70 (37 33)
2 +8 152 神谷  恭子 東北2 75 77 (37 40)
3 +9 153 菰田  依未 東北3 75 78 (38 40)
4 +16 160 佐々木ひとみ 仙台育英2 79 81 (41 40)
5 +21 165 中島  美雪 常盤木2 82 83 (42 41)
鈴木  浩美 磐城第一3 84 81 (39 42)

上位5位タイまでの6名に日本ジュニアゴルフ選手権競技への参加資格を付与する
7 +22 166 関    舞 東北1 80 86 (44 42)
8 +25 169 滝沢  智美 仙台育英3 85 84 (43 41)
9 +26 170 田中  梨沙 東北2 86 84 (40 44)
10 +28 172 黒須 万由子 青森山田3 82 90 (46 44)
11 +29 173 早坂   歩 仙台育英3 88 85 (40 45)
上村   緑 東北1 87 86 (41 45)
13 +30 174 高橋  佐月 御所野2 79 95 (48 47)
14 +34 178 早坂   愛 仙台育英2 85 93 (46 47)
15 +49 193 成田 真貴子 日大東北3 98 95 (48 47)
16 +57 201 佐藤  宏美 一関学院3 100 101 (47 54)
17 +60 204 大谷  育子 青森山田3 99 105 (54 51)
18 +63 207 阿部  礼香 仙台育英2 112 95 (46 49)
19 +77 221 若生 奈央美 東北2 110 111 (61 50)
20 +82 226 石井  伸枝 八戸工大3 119 107 (56 51)
阿部  祐子 常盤木3 120 106 (54 52)
22 +106 250 東條 ゆかり 常盤木2 119 131 (63 68)

(女子12〜14歳)

順位 +/− TOTAL   競技者名 所  属 R1 R2 (OUT/IN)
1 +6 150 佐藤 のぞみ 山田3 74 76 (40 36)

上位1名に日本ジュニア選手権競技への参加資格を付与する
2 +43 187 遠藤  真希 四倉3 92 95 (45 50)
3 +46 190 大和 笑莉奈 日大山形1 90 100 (49 51)
4 +47 191 佐藤 あゆみ 山田3 93 98 (47 51)
5 +53 197 樋渡  香織 茂庭台3 105 92 (48 44)
6 +82 226 佐藤  香織 いわき中央2 117 109 (55 54)
7 +86 230 中田  順子 いわき江名1 115 115 (54 61)
8 +143 287 鈴木  麻希 茂庭台2 139 148 (75 73)